Вы находитесь в архиве страниц старого сайта. Данный раздел не обновляется и содержит страницы в том виде, в котором они были на старом сайте!

Новости (Зима 2007-2008)

БИТЦЕВСКИЙ МАРАФОН на призы ЮВЕНТА-СПОРТ

Афиша БИТЦЕВСКИЙ МАРАФОН на призы ЮВЕНТА-СПОРТ

8 марта 2008 года Спортивный клуб "Альфа-Битца" приглашает всех желающих, чей возраст на 31.12.2007 составил 18 лет и более, принять участие в традиционном битцевском весеннем старте - "БИТЦЕВСКИЙ МАРАФОН на призы ЮВЕНТА-СПОРТ".
Старт марафона - общий, в 12-00. Стиль свободный. Контрольное время - 4ч 30мин.
Дистанция для женщин составляет 34 км (2 х 17 км), и 51 км (3 х 17 км) для мужчин.
На пункте питания (2 раза на кругу) участников ожидает богатый ассортимент "марафонского" питания, а также новые энергетические гели от российского производителя - торговая марка "АРЕНА".
От спонсоров соревнований - компаний "ЮВЕНТА-СПОРТ" и "FISCHER" победителям марафона, а также лучшим 15 участникам среди мужчин и женщин в абсолютном зачете предоставляются ценные призы. Призами награждаются победители и призеры в возрастных группах среди мужчин и женщин.
Всем участникам, успешно преодолевшим марафонскую дистанцию, на финише будут вручены памятные сувениры от компаний "ЮВЕНТА-СПОРТ" и "FISCHER".

Открыта предварительная регистрация: через Web-форму или по тел. +7 (926) 216-1727
Выдача номеров - в день старта.
Информационный лист | Итоговый протокол | Итоговый протокол по возрастным группам
Первая полоса газеты ЮЗАО "За Калужской заставой"

Фото - www.swed-photo.com | Фото - Надежда Железнова (1) | Фото - Надежда Железнова (2) | Фото - StartCalendar.com | Фото - Любовь Малиновкина | Фото - Fizorg (1) | Фото - Fizorg (2) | Видео - lignik99

Положение | Схема трассы марафона | Призовой фонд | Ассортимент пункта питания

Энергетические гели АРЕНА Non-Stop:
Состав, Заключение Антидопингового Центра | Гигиенические характеристики | Санитарно-эпидемологическое заключение | Сертификат соответствия

История эмблемы Битцевского марафона

25 февраля 2008

Евсeeв Илья

Лыжная гонка памяти сотрудников спецподразделения антитеррора "АЛЬФА"

Лыжная гонка памяти сотрудников подразделения антитеррора АЛЬФА

24 февраля, в воскресенье, в Битце состоится традиционная "Лыжная гонка памяти сотрудников подразделения антитеррора АЛЬФА"
Гонка пройдет свободным стилем. В программе соревновний индивидуальная гонка и эстафеты среди сотрудников Управления "А", а также открытые детские старты и открытая гонка на дистанцию 10 км для мужчин и женщин. Деления на возрастные группы на дистанции 10 км нет.
Предварительная регистрация на дистанцию 10 км принимается по E-mail: inca[а]list.ru
ИНФОРМАЦИЯ | Итоговые протоколы | Фото - StartCalendar.com

18 февраля 2008

СК "Альфа-Битца"

КИБЕР-СПРИНТ 2008

Афиша КИБЕР-СПРИНТ 2008

Опубликовано положение о проведении традицонной лыжной гонке в формате спринтерской командной эстафеты - КИБЕР-СПРИНТ 2008. Соревнования состоятся в субботу, 16 февраля. Положение о соревнованиях

Предварительная регистрация начинается 11 февраля, в понедельник по адресу: http://www.bitza-sport.ru/reg

Поиск партнеров в команду традиционно проводится в специально созданной ветке на форуме Официального сайта журнала "Лыжный Спорт".

Добро пожаловать в Битцу! Добро пожаловать в реальный мир! Приезжайте участвовать, болеть, и "заболевать" лыжными гонками!!!

Итоговый протокол | Статистика по маркам лыж | Фото - StartCalendar.com

8 февраля 2008

Евсeeв Илья

Лыжная гонка памяти А.В.Афонина

Гонка памяти А.В.Афонина

10 февраля, в воскресенье, в Битце пройдет лыжный патриотический праздник под названием "Лыжная гонка памяти А.В.Афонина". Программа праздника будет состоять из двух частей. В 11-00 на старт выйдут участники гонки преследования без перерыва (дуатлона). Дистанции для женщин 5км (классическим стилем) + 5 км(свободным). Для мужчин предлагается дистанция 7.5км + 7.5км. В гонке преследования могут принять участие все желающие. Свое участие в гонке преследования подтвердили сильнейшие гонщики-динамовцы, которые специально прибудут на это мероприятие, чтобы почтить память Александра Викторовича Афонина.
Во второй части, в 13-00 будет дан старт гонке свободным стилем на 5км для всех желающих. Старт общий, по группам.
Каждый участник лыжного праздника получит сувенир на память о гонке, а победителей и призеров в дуатлоне и гонке на 5км ждут ценные призы от организаторов.
Для участия в дуатлоне необходима предварительная регистрация, а заявки для участия в гонке на 5км принимаются в день старта. Подробности - в положении.
Итоговые протоколы | Положение о соревнованиях |Схема трассы 2008
Фото - StartCalendar.com | Фото - Любовь Малиновкина

16 января 2008

СК "Альфа-Битца"

Традиционная классическая гонка "Приз А.И.Архиповой"

Приз А.И.Архиповой 2007

2 февраля, в субботу, в зоне отдыха "Битца" пройдет традиционная лыжная гонка - "Приз А.И.Архиповой". Изюминка состоит в том, что гонка проходит классическим стилем с раздельного старта.
Более 200 любителей "классики" ежегодно собираются покорять дистанции 5 или 10 км, в зависимости от своей возрастной группы.

Первоначально гонка задумывалась как дружеская, и посвящалась тренеру СК "Торпедо" Антонине Ивановне Архиповой. Год за годом гонка обретала свой неповторимый дух и в нынешнее время стала ежегодным местом встречи учеников Антонины Ивановны а также приобрела статус престижной классической гонки в московском регионе.
В прошлом, 2007 году, проведение гонки оказалось под вопросом из-за аномально теплых погодных условий, но буквально накануне старта погода сжалилась над московскими лыжниками и припорошила свежим снегом битцевские трассы.
Как и в прошлом году, приходится ждать милости от природы - ведь на текущий момент снег не падал на московскую землю уже почти полтора месяца. Но оргкомитет гонки приложит все усилия, чтобы этот традиционный старт состоялся.
СК "Альфа-Битца" приглашает всех желающиих принять участие в гонке!
Положение о соревнованиях | Результаты | Фото - StartCalendar.com | ТВ-репортаж Вести-Спорт

16 января 2008

СК "Альфа-Битца"

Битцевская гонка преследования (Дуатлон)

Битцевский дуатлон 2006

Первый Битцевский лыжный дуатлон был проведён 5 января 2006 г. Тогда в 15-ти градусный мороз на старт вышли более сотни участников. Прошлая бесснежная зима не позволила провести дуатлон и сделать гонку преследования традиционной.
Итак, после двухлетнего перерыва 4 января 2008 года в Битце гонка преследования.
Гонка проходит при поддержке компании ТРИАЛ-СПОРТ, предоставившей призы для победителей и призеров в возрастных группах.
Ждём Вас! Гонка состоится!
Положение
Призовой фонд от компании ТРИАЛ-СПОРТ
Итоговый протокол
Фото - StartCalendar.com

Как это было в 2006 году - Видео, ТВ Спорт | Фото (А.Днепров)

27 декабря 2007

Гудалов Андрей

Битцевская Новогодняя гонка

Битцевская Новогодняя гонка

Традиционный "Битцевский" старт - Битцевская Новогодняя гонка, одно из самых массовых спортивных мероприятий в Московском регионе, пройдет в зоне отдыха "Битца" 31 декабря.
Всем юным участникам лыжных соревнований Префектура Юго-Западного округа приготовила традиционные сладкие подарки, а взрослых участников - победителей и призеров в своих возрастных группах ждут новогодние призы от Генерального спонсора Новогодней гонки компании FISCHER, а также от партнеров СК "Альфа-Битца" - компании CRAFT.

Предварительные заявки принимаются до 20-00 30 декабря по тел. 8(926) 216-17-27 или по E-mail: inca[а]list.ru. (должно прийти подтверждение).
В заявке указывается: Фамилия, Имя, Год рождения, Коллектив (город, клуб).
30 декабря - регистрация и выдача стартовых номеров в помещении СК "Альфа-Битца" в зоне отдыха "Битца" с 10-00 до 19-00.
В день старта - регистрация и выдача стартовых номеров с 9-00, заканчивается за 30 минут до старта соответствующей возрастной группы.

Возрастные группы, порядок стартов и прочая информация - содержится в Положении
Предварительные результаты
Фото - StartCalendar.com

25 декабря 2007

СК "Альфа-Битца"

Первый старт сезона 2007/2008

Зона отдыха Битца

В следующие выходные, 23 декабря в зоне отдыха "Битца" пройдет традиционный открытый массовый старт - "Открытие сезона СК "Альфа-Битца".
Гонка пройдет свободным стилем на дистанциях 3, 5 и 10 км. Старт общий, по возрастным группам.

Победителям и призерам в возрастных группах - призы от компании FISCHER, многолетнего партнера СК "Альфа-Битца".

Предварительные заявки принимаются до 22-00 21 декабря по тел. 8(926)216-17-27 или по E-mail: inca[а]list.ru. (должно прийти подтверждение).
22 декабря - регистрация и выдача стартовых номеров в помещении СК "Альфа-Битца" в зоне отдыха "Битца" с 11-00 до 19-00.
В день старта - регистрация и выдача стартовых номеров с 9-00, заканчивается за 30 минут до старта соответствующей возрастной группы.

Подробности, возрастные группы и порядок стартов - в Положении о соревнованиях
Предварительные результаты

17 декабря 2007

Евсeeв Илья

Открытая вечерняя контрольная тренировка

fizorg3z

Лыжная секция СК "Альфа-Битца" приглашает всех желающих на открытую вечернюю контрольную тренировку в субботу, 15 декабря. Дистанция - 5 км, стиль - свободный.

Подробности здесь - Положение
Вечерние тренировки лыжной секции СК "Альфа-Битца" Фотогалерея
Контрольная тренировка состоится при любой погоде.
Результаты контрольной тренировки
Фотографии

6 декабря 2007

СК "Альфа-Битца"