Вы находитесь в архиве страниц старого сайта. Данный раздел не обновляется и содержит страницы в том виде, в котором они были на старом сайте!

Новости (Лето-осень 2008 года)

Кросс памяти Дмитрия Симонова

Кросс памяти Дмитрия Симонова

Пятый кросс Дмитрия Симонова состоится 11 октября 2008 года. Старт в 12 часов на лыжной базе СК "Альфа - Битца"
Дистанция 6 км. Два круга по 3 км. Участвуют мужчины и женщины. Награждаются мужчины (1 - 3 место) и женщины (1-3 место).

Официальный сайт соревнований
Итоговый протокол

9 октября 2008

Зарипов Равиль

Осенний Дукатлон 2008

Дукатлон 2008

4 октября в Битце прошел традиционный дуатлон "Осенний Дукатлон".


Иготовый протокол
ТВ-репортаж - Вести-Спорт.
Фотографии - dukasite.narod.ru

6 октября 2008

Ревинский Григорий

Ушел из жизни Станислав Люцианович Пункель

Станислав Люцианович Пункель

Спортивный клуб лыжников "Караван", Cпортивный клуб "Альфа-Битца" с глубокой скорбью сообщают, что 21 сентября скоропостижно, неожиданно и безвременно, на 65-м году жизни скончался Станислав Люцианович Пункель. Стас был одним из старейших лыжников-любителей г. Москвы. Он занимался лыжами более 50 лет, начав в 12 лет в спортивной школе Стадиона юных пионеров г. Москвы. Он был очень интересным, энергичным, жизнерадостным, душевным, общительным, сильным человеком. Многие его знают по участию в различных лыжных гонках, массовых легкоатлетических пробегах.
Память Стаса можно почтить в кругу знакомых и друзей в зоне отдыха Битца 27 сентября и принять участие в посвящаемом ему тренировочном пробеге по большому Битцевскому кругу.

24 сентября 2008

Улыбина Татьяна

Осенний Дукатлон 2008

Дукатлон

Приглашаем Вас принять участие в очередном, и ставшем уже традиционным, дуатлоне "Осенний Дукатлон", который состоится в Битце 04.10.2008.

Положение



21 сентября 2008

Ревинский Григорий

MOSCOW POLAR CHALLENGE 2008


MOSCOW POLAR CHALLENGE 2008
28 сентября в Битце пройдут четвертые массовые соревнования Moscow POLAR Challenge, в программе которых комбинированная эстафета и легкоатлетический кросс!

Легкоатлетический кросс POLAR: 2,6 км; 7,8 км

Четырехэтапная комбинированная эстафета
1 этап - л/атлетический кросс - 10,4 км (4 круга)
2 этап - маунтинбайк - 11,1 км (3 круга)
3 этап - л/атлетический кросс - 6,0 км (3 круга)
4 этап - маунтинбайк - 18,5 км (5 кругов)

Время старта кросса POLAR: 11:00. Время старта эстафеты: 12:00

Дополнительная информация на официальном сайте соревнований:
www.polar-challenge.ru

17 сентября 2008

Володин Константин

Золотая осень в Битце: "Велосотня-2008"


Велосотня-2008
Вчера, 7 сентября, в московской зоне отдыха «Битца» прошел очередной традиционный стокилометровый веломарафон «Велосотня». Всего на участие в соревнованиях на дистанциях от 50 до 100 км заявилось 417 участников, из которых 222 намеревались преодолеть основную – стокилометровку. Забегая вперед, назовем имена победителей: ими стали Сергей Николаев из Самары и москвичка Ксения Черных.

Утреннее яркое и теплое солнце приветствовало в этот день всех москвичей, а также всех sтех, кто в эти часы спешил с велосипедами в Битцу, намереваясь кто побороться за победу, а кто и просто преодолеть себя, пройдя дистанцию по силам. Первые желтые листики уже кружились в прозрачном воздухе, на улицах было немноголюдно и мало машин. В Битце же жизнь била ключом: одни спешили зарегистрироваться, другие уже разминались перед стартом, третьи готовили к гонке велосипеды. И надо сказать, что такая сухая погода – а сильного дождика в Москве не было уже больше недели - способствовала высоким скоростям. Грязи на трассе практически не было, а участники приезжали с дистанции в отличие от иных дождевых гонок в чистой одежде. Текст полностью ....

Итоговые результаты: Информационый лист | Абсолютный зачет | По возрастным группам | Командный зачет

Репортаж - ТВ Спорт | Репортаж - ТК "Доверие" | Репортаж - ТВ ЮЗАО | Видеоклип от клуба "МКВ"

Фото - Сергей Зюлин | Фото - alx-xc | Фото - umeyuvse1 | Фото - artemspec | Фото - badday | Фото - kletchatiy |

9 сентярбря 2008

Андрей Краснов, www.skisport.ru

ВЕЛОСОТНЯ-2008. OPEN AIR в БИТЦЕ


ВЕЛОСОТНЯ 2008
7 сентября, в воскресенье, Спортивный клуб "Альфа-Битца" приглашает всех желающих принять участие в VII традиционном кросс-кантрийном марафоне "ВЕЛОСОТНЯ-2008".
"ВЕЛОСОТНЯ" одна из самых массовых велосипедных кросс-кантрийных гонок в России. Среди постоянных участников есть и велосипедисты, и лыжники, и легкоатлеты, и триатлеты, и ориентировщики из более чем 20 регионов России.

Как и в прежние годы, трасса будет проходить по естественному ландшафту Битцевского и Бутовского лесопарков.
Участники будут соревноваться на основной дистанции - 100 километров для мужчин и 68 километров для женщин по 16.7 км кругу. Для тех, кто по тем или иным причинам не готов проехать основную дистанцию, предлагается дополнительная дистанция - 50 километров. На каждом круге участники дважды заходят на пункт питания и пункт технической помощи.
Техническую поддержку и мелкий ремонт для участников оказывает спортивный клуб "КАНТ".
Всем финишировавшим участникам будут вручены памятные сувениры, а победителей и призеров в возрастных группах на основной дистанции, а также лучших 10 спортсменов на основной и дополнительной дистанции ждут ценные призы от спонсоров.
Старт общий, в 11-00. Выдача номеров в день старта, с 9-00 до 10-40.

Партнеры "ВЕЛОСОТНИ-2008":
Генеральный спонсор: компания "ТРИАЛ-СПОРТ" - сеть спортивных магазинов по всей России, компания "CRAFT" ведущий производитель спортивной одежды, компания НАВИКОМ www.navicom.ru эксклюзивный дистрибьютор и авторизованный сервисный центр Garmin www.garmin.ru в России, страховой брокер "ВИТОМС", спортивное питание "АРЕНА", спортивный клуб "КАНТ" - сеть спортивных магазинов и сервисных центров, чистая питьевая вода "Шишкин лес", сайт журнала "Лыжный Спорт" - все о зимнем спорте №1 в России, интернет-портал VELOGON.RU - для тех, кто вкручивает!, интернет-портал "VELOMANIA.RU" - все о горном велосипеде.



Дополнительная информация:
РОО "Спортивный клуб "Альфа-Битца" Web: www.bitza-sport.ru E-mail: info@bitza-sport.ru Тел.: +7(926)-216-1727

Web-форма для предварительной регистрации
Положение о соревнованиях
Призовой фонд соревнований
Ассортимент пункта питания
Схема трассы 2008

7 августа 2008

Eвceeв Илья

В День России в Битце состоялся традиционный Битцевский полумарафон


Битцевский полумарафон 2008. На дистанции - Соловьев Алексей, Раменское
Более 250 участников, представляющих разные регионы России, вышли в четверг на старт традиционного «Битцевского полумарафона», открывающего летний сезон в Битце. Абсолютными победителями соревнований стали Елена Парамонова и Равиль Зарипов, а среди детей – Наталья и Игорь Мельниковы.
Осадки, которые столичные метеослужбы прогнозировали на выходные, решили обрушиться на Москву проливным дождём в первый же праздничный день, проверив, таким образом, участников «Битцевского полумарафона» на прочность. В итоге самые стойкие всё же приехали в Битцу, несмотря на утренний ливень, и в полдень, как и было запланировано, старт приняли участники первого детского забега. Когда же на стартовой линии выстроились взрослые спортсмены, над Битцей уже сияло летнее солнце, и небо, как будто по мановению волшебной палочки, стало ясное и дружелюбное. Однако совсем не дружелюбная трасса ожидала спортсменов на тяжёлой 21-километровой дистанции. Текст полностью ....

Результаты: Информационый лист | Абсолютный зачет | По возрастным группам
Репортаж - ТВ Спорт
Фото - Алексей Федоров
Фото - Любовь Малиновкина

14 июня 2008

Андрей Арих

Битцевский полумарафон. Проверь свои силы - если они у тебя есть


Битцевский полумарафон 2008 2008
В День Независимости России, 12 июня 2008 года, в зоне отдыха "Битца" спортивный клуб "Альфа-Битца" проводит традиционное спортивно-массовое мероприятие - кроссовый забег "Битцевский полумарафон".

Мужчинам и женщинам 1992 г.р. и старше предстоит преодолеть классическую полумарафонскую дистанцию - 21км 100м, состоящую из четырех кругов. Для юношей и девушек 1993 г.р. и моложе дистанция существенно короче - 3000м, и состоит из одного круга. Старт - 12 июня 2008г в 12-00. Регистрация и выдача номеров - в день старта, с 9-00 до 11-40.

Трасса проходит по естественному рельефу Битцевского и Бутовского лесопарков, по сравнению с предыдущими годами трасса стала более "равнинной". После каждого 5-км отрезка полумарафонцев ждут пункты питья и освежения. Победители и призеры среди детей, а также 10 лучших в абсолютном зачете участников полумарафона награждаются призами от спонсоров. Дипломами и медалями награждаются победители и призеры в 24 возрастных подгруппах.

Помощь в проведении соревнований оказывают компании CRAFT, AXON - предоставившие призы для победителей, "Шишкин Лес" - обеспечение питьевой водой, журнал "Лыжный Спорт" - информационная поддержка.

Дополнительная информация:
СК "Альфа-Битца" Web: www.bitza-sport.ru E-mail: info@bitza-sport.ru Тел.: +7(926)-216-1727

Web-форма для предварительной регистрации
Положение о соревнованиях
Схема трассы

4 июня 2008

Пресс-служба СК "Альфа-Битца"