Новости клуба
Открылась регистрация на лыжную гонку закрытие сезона СК «Альфа-Битца»
Зимний сезон 2023/2024 в Москве выдался снежным и ещё несколько недель можно будет кататься по лыжным трассам в Москве. И СК «Альфа-Битца» открыл регистрацию на лыжную гонку закрытие сезона СК «Альфа-Битца», которая состоится 17 марта.
52-ой марафон МВТУ финишировал
25 февраля на лыжных трассах СК "Альфа-Битца" состоялся старейший лыжный марафон России, который в этом году состоялся в 52-ой раз. Любители классического стиля сегодня получили непростое испытание: ночью и утром выпал свежий мокрый снег. А учитывая непростой битцевский рельеф на лыжных трассах, гонка получилась для истинных гурманов классического стиля.
Призовой фонд 52-го лыжного марафона МВТУ составит более 1500000 рублей!
В ближайшее воскресенье, 25 февраля, в Москве, на лыжных трассах в зоне отдыха "Битца" пройдет 52-й традиционный лыжный марафон МВТУ. В этом году участие в гонке примет основной состав профессиональной марафонской команды "Русская Зима" во главе с Ермилом Вокуевым и Ольгой Царёвой. По информации от организаторов, призовой фонд соревнований, включающие в себя денежные призы и ценные подарки для победителей и призеров в различных зачетах, составит более полутора миллионов рублей.


«Праздничная лыжная гонка 8 марта СК «Альфа-Битца» и конкурс «Мисс Битца 2024»
Скоро 8 марта, а это значит, что по традиции в СК «Альфа-Битца» пройдёт праздничная лыжная гонка, на которой все желающие смогут пробежать 15 или 30 км свободным стилем, а все участницы прекрасного пола получат на финише букет цветов и будет коронована «Мисс Битца 2024»! 

22 февраля 2024г - Премьера фильма "Командир"
22 февраля 2024 состоится премьера биографического фильма «Командир», который расскажет о подвиге генерал-майора Геннадия Зайцева, возглавлявшего «Группу «Альфа». 

Геннадий Зайцев — обычный подросток в глухой уральской деревне. Он вырос в многодетной семье без отца, но сумел пережить трудности военного детства и послевоенной разрухи, и стать у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа».

1 декабря 1988 года в г. Орджоникидзе (ныне Владикавказ) террористы захватывают в заложники 32 ребёнка, учительницу и водителя. Под руководством Зайцева проходит сложнейшая операция, в результате которой все заложники были освобождены, а террористы арестованы.

https://www.kinopoisk.ru/film/5277148/ - информация о фильме на портале Кинопоиск
Профессиональная подготовка лыж 9-10 февраля в СК «Альфа-Битца»
Друзья-лыжники!

10 и 11 февраля на лыжных трассах СК «Альфа-Битца» пройдут два знаковых лыжных мероприятия – Лыжня России и Московский лыжный марафон!

Напоминаем, что у нас есть официальный сервис лыж от СК «Альфа-Битца», который вам может подготовить лыжи к гонке!

Результаты, фото и неожиданные факты с гонки Архиповой
В субботу на лыжных трассах СК «Альфа-Битца» прошла классическая гонка памяти А.И.Архиповой.
Классической стиль, не самый сложный рельеф и отсутствие зон по контролю классического стиля всегда располагало, что какое-то количество участников может решить бежать эту гонку без мази держания только одновременными ходами, или, как это часто называют, побежать даблполингом. 


Открылась регистрация на 17 км на Московском лыжном марафоне
11 февраля 2024 года пройдёт одно из крупнейших лыжных мероприятий Москвы - Московский лыжный марафон. Уже на протяжении нескольких недель участники регистрируются на основную дистанцию мероприятия, протяжённостью 51 км, которая пройдёт по лыжным трассам СК «Альфа-Битца».

Сегодня, 1 февраля, открылась регистрация на короткую дистанцию - 17 км, для участников, кто хочет принять участие в этом спортивном празднике, но пока сомневается в своей спортивной форме: что не сможет преодолеть 51 км, или что битцевские спуски и подъёмы будут слишком сложными для них. 


Haski вышли на старт!

27 января 2024
Haski вышли на старт!
Сегодня в Битце прошли массовые соревнования по лыжным гонкам Haski, организаторами которой являются «Лига Героев». Всего на старт вышло более 500 участников в возрасте от 6 до 76 лет. Участники преодолели дистанции от 1 до 30 км, в зависимости от возраста и уровня лыжной подготовки. 


Около тысячи участников выйдут на старт лыжной гонки HASKI

27 января в Москве пройдёт вторая любительская лыжная гонка HASKI от Лиги Героев – самого крупного организатора спортивных массовых мероприятий в России. Маршруты четырёх дистанций проложены по территории спортивного клуба «Альфа-Битца». Участников ждёт захватывающее приключение по заснеженному парку, окунуться в которое организаторы предлагают вместе с семьёй.

В Битце прошёл скиатлон
Любители лыжных гонок в Москве имеют привилегию, которую имеют очень мало лыжников -любителей не только в России, но и в мире. Мы говорим о возможности пробежать лыжные соревнования в дисциплине скиатлон.

Даже лыжники-профессионалы в последнее время не часто удаётся пробежать соревнования со сменой стиля: в сезоне 2023/2024 спортсменом запланировано пробежать только один раз (в декабре 2023 года в норвежском Трондхейме), а в программе Всероссийских стартов скиатлон запланирован дважды - в феврале на Спартакиаде и в марте на Чемпионате России. 
52-й лыжный марафон МВТУ пройдет 25 февраля в зоне отдыха «Битца»
25 февраля 2024 года в 52-й раз в истории состоится одна из старейших лыжных гонок в нашей стране - лыжный марафон МВТУ.

Поклонники классического стиля в очередной раз выйдут на старт помериться силами друг с другом и преодолеть непростые битцевские лыжные трассы, по которым марафон проходит уже почти 30 лет - с 1997 года.
Мороз и III Объединенная Спартакиада Банка России
14 января Москву окутали морозы. утром термометр показывал 23 градуса, ниже нуля. Именно в такую погоду на лыжных трассах СК «Альфа-Битца» проходила III Объединенная Спартакиада Банка России.

Сотрудникам Банка России предстояло преодолеть смешанную эстафету 4*3 км. Составы команд состояли из двух мужчин и по двух девушек. Мужчинам нужно было пробежать первый и четвёртый этап, у девушкам - второй и третий этап. Всего на старт вышло 20 команд. Не смотря на непростые погодные условия, все команды успешно финишировали.
Итоги "Рождественской лыжни" в СК "Альфа-Битца"
14 января 2024 года, на лыжных трассах СК «Альфа-Битца» прошили спортивные соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня». Дети в возрасте о 9 до 18 лет состязались на дистанциях в 1, 3, 5 и 10 км.
Скиатлон наоборот в Битце 21 января

Друзья, продолжаем соревнования по лыжным гонкам в новом для нас формате.

Представляем вам grom skiathlon наоборот (конек+классика) в СК «Альфа-Битца», где каждый участник должен пройти первую половину дистанции коньковым ходом, а вторую половину - классическим.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Партнeры клуба