Результаты лыжной гонки открытия сезона СК «Альфа-Битца»
24 декабря 2023
Результаты лыжной гонки открытия сезона СК «Альфа-Битца»
Сегодня, 24 декабря, в зоне отдыха «Битца» прошли первые соревнования по лыжным гонкам зимнего сезона 2023/2024 - открытие сезона СК «Альфа-Битца».

Участникам предстояло преодолеть свободным стилем дистанции от 1 км, для самых юных участников 5-9 лет, до 10 км для самых сильных и выносливых мужчин.

На лыжных трассах сегодня происходила очень интересная борьба!

Лидеров возрастных групп М0, М1 и М2 на финише разделило всего 3 секунды! И это при том, все эти возрастные группы стартовали раздельно: М0 стартовала в 11:50, М1 стартовали в 12:00, а М2 - в 12:10. Соответственно, никто из участников не знал результатов конкурентов и борьба была только виртуальная. Сильнейшим в этой виртуальной борьбе оказался Алексей Барышников.

У девушек на дистанции 5 км все участницы стартовали одновременно. Поэтому борьба получилась не виртуальной, а очень даже реальной! Борьба продолжалась до самого конца, где на финиш вместе выкатили молодая Кладенок Анастасия и опытная Ксения Конохова, являющаяся многократной чемпионкой мира по лыжероллерам и обладательницей кубка мира по лыжероллерам. В схватке опыта и молодости победила молодость.

Протоколы.


Все новости

Партнeры клуба