Велосипедная МТБ-гонка RVO Race 2023 пройдёт в Битце в начале осени
28 июня 2023
Велосипедная МТБ-гонка RVO Race 2023 пройдёт в Битце в начале осени
На трассаx спортивного клуба «Альфа-Битца» состоится уже четвертая по счету МТБ-гонка RVO Race на горных велосипедах. Организаторами гонки являются Фонд «Русское Велосипедное Общество» и Velogearance. 

Гонка на горных велосипедах, благодаря выбранной трассе и её оригинальному ландшафту, будет интересна и доступна самым разным категориям участников по уровню подготовки и возрасту. Отличный повод покататься на MTB, не уезжая далеко из города! Предусмотрены старты для профессионалов и любителей, мужчин и женщин, детей, юниоров и ветеранов, а также открыты отдельные категории – электробайки и гревел. 

Каждый сможет проверить свои силы и крепость духа в деле. Ведь пройти лесную трассу – это уже победа. Неслучайно девиз гонки звучит так:

ЧЕМ КРЕПЧЕ ДУХ, ТЕМ ЯРЧЕ ВКУС ПОБЕДЫ! 

На финише участников ждут призы, подарки, памятные медали, а также горячая каша с мясом и приятное общение.

ДИСТАНЦИИ

Трасса кольцевая, проложена по пересеченной местности на территории спортивного клуба Альфа-Битца, захватывает известную лыжную трассу и содержит большое количество спусков и подъемов. Протяженность круга ~20 км.

На трассе осуществляется открытый и скрытый контроль соблюдения правил участниками, производится техническая видеосъемка

  • 60 КМ – 3 круга + Элита
  • 40 КМ – 2 круга + Элита, Электробайки, Гревел
  • 20 КМ – 1 круг
  • 11 КМ – Лайт заезд
  • Детский заезд

СХЕМА ТРАСС

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КАТЕГОРИИ ЭЛИТА

Для участия в категориях Мужчины Элита или Женщины Элита необходимо выполнение одного или нескольких условий:

- наличие действующей лицензии ФВСР;

- результат в протоколе в абсолютном зачете не ниже 10 места сезонов 2022 и 2023 со следующих кубков/гонок: RVO Race, КВМЛО, Вологда Марафон, Trinity Cup, гонки Velogearance заездов Спорт или Элита;

- согласие Организаторов с заявкой в свободной форме направленной до регистрации на электронную почту info@velogearance.ru с обоснованием для участия в этой категории.

ЛАЙТ ЗАЕЗД

Отдельный круг 11 км. Все желающие старше 13 лет (2010 г.р. и старше). Заезд проходит без распределения мест. 

ДЕТСКИЙ ЗАЕЗД

Участвовать могут дети 2011-2016 гг. 

Дистанции:

- дети 2016–2015 г.р. – 1,5 км (1 круг)

- дети 2014–2013 г.р. – 3 км (2 круга)

- дети 2012–2011 г.р. – 3 км (2 круга)

Заезд происходит без распределения мест.

На финише детей ждут медали и призы. 

ОТДЕЛЬНАЯ КАТЕГОРИЯ - ЭЛЕКТРОБАЙКИ

Участники на электровелосипедах (с электромотором) допускаются на дистанцию 20 км (1 круг). Старт общий. Разрешены электровелосипеды (только 1 электромотор на велосипед) с мощностью двигателя не более 250Вт. Электровелосипед участника должен быть изготовлен серийно и доступен в свободной продаже. Запрещена модернизация, замена и иные переделки двигательной установки серийного электровелосипеда. При регистрации участник на электровелосипеде должен указать модель велосипеда и мощность двигателя.

ОТДЕЛЬНАЯ КАТЕГОРИЯ - ГРЕВЕЛ

Участники на гревел-велосипедах. Старт общий на 40 км (2 круга).

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Количество участников команды – не ограничено, количество команд – не ограничено. В зачет берутся три лучших результата: двое участников мужчин должны быть заявлены на дистанцию – 60 км, один участник (обязательно женщина) должен быть заявлен на дистанцию – 40 км.

Допускается участие спортсменов старше 18 лет.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Призовой фонд категории Элита у мужчин составляет 100 000 руб. и 100 000 руб. у женщин. Призовой фонд командного зачета составляет 100 000 руб. 


Регистрация

Все новости

Партнeры клуба