Марафон МВТУ успешно открыл второй "полтинник" своей истории
26 февраля 2023
Марафон МВТУ успешно открыл второй "полтинник" своей истории
Сегодня в СК "Альфа-Битца" прошёл старейший лыжный марафон России, который в этом году состоялся в 51-ый раз. Любители классического стиля сегодня получили непростое испытание: ночью выпал свежий мокрый снег, утром температура была около +1 С, к моменту старта немного похолодало, по ходу марафона выглянуло солнышко и потеплело, а ближе к концу марафона началась настоящая метель!

Лучше всех с такими непростыми условиями справился Евгений Цепков из Переславля-Залесского, для которого эта победа стала уже шестой на марафоне МВТУ.

Евгений собрал сегодня внушительную коллекцию призов. Помимо победы в абсолютном зачёте, спортсмен из Переславля ещё выиграл свою возрастную группу, выиграл зачёт среди инженеров и был сильнейшим на первом и втором промежуточных финишах.

Сильнейшей среди женщин стала Подмосковная спортсменка Ольга Румянцева.

Марафон МВТУ.
50 км женщины:
1 Ольга Румянцева 3:00:08,0
2 Тюлькина Софья  3:04:12,5
3 Аверина Анна       3:05:34,6

50 км мужчины:
1 Цепков Евгений   2:31:28,9
2 Зубков Дмитрий   2:33:12,3
3 Горланов Иван      2:37:02,0

Командный зачёт на марафоне выиграла команда МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Результаты можно увидеть тут.


Так же в этом году для всех участников марафона сделана новинка - каждый участник может скачать свой именной сертификат.





Чтобы скачать сертификат пользователю необходимо перейти в раздел "Результаты". Найти свой результат. Результат каждого участника является кликабельным. Нажав на свой результат, раскроется прохождение участником сплитов и появится кнопка "Скачать Сертификат", на которую необходимо нажать для скачивания сертификата.



Все новости

Партнeры клуба