СК Альфа-Битца в лидерах награждения Russialoppet по итогам 2020-21 гг.
10 ноября 2021
СК Альфа-Битца в лидерах награждения Russialoppet по итогам 2020-21 гг.

15 октября 2021 года состоялось долгожданное награждение кубка команд серии марафонов Russialoppet. В связи с пандемической ситуацией в мире церемония награждения была отложена на полтора года. Однако долгожданное чествование победителей и призеров все-таки состоялось, несмотря на все препятствия.

Необходимо отметить, что СК Альфа-Битца в сезонах 2020-21 гг. была представлена сразу двумя марафонскими командами. После триумфальной победы в сезоне 2019 годаhttps://russialoppet.ru/ratings/teams-cup/2019 , марафонская команда СК Альфа-Битца как никогда была близка к повторению своего лучшего результата в 2020 году. Однако стремительное развитие ситуации с пандемией коронавируса привело к отмене многих кубковых марафонов в сезоне. В результате, планам не суждено было сбыться, сезон завершился досрочно в марте, а основная марафонская команда осталась на втором месте в главном кубке команд по итогам 2020 года, уступив лидеру в промежуточном зачете СК Лада всего около 600 очков https://russialoppet.ru/ratings/teams-cup/2020 .

В 2021 год основная марафонская команда вступила в борьбу за кубок в обновленном составе с еще более сильными соперниками. Борьба за первое место сохранялась вплоть до мартовской суперсерии марафонских гонок, когда в период 6-8 марта проводилось одновременно пять марафонов в разных уголках России. Более проворные соперники смогли пробежать все марафоны в полном составе, что и решило исход битвы за первые три места. В итоге, основная марафонская команда СК Альфа-Битца сумела войти в тройку лучших в кубке команда по итогам 2021 года https://russialoppet.ru/ratings/teams-cup/2021 .

Вторая марафонская команда СК Альфа-Битца проявила активность в региональном кубке команд. По итогам сезона 2020 года команда получила малый хрустальный глобус за первое место в марафонской серии гонок в Центральном федеральном округе. 

На награждении присутствовали участники обеих марафонских команд, а также председатель СК Альфа-Битца Геннадий Иванович Бочаров. Геннадий Иванович отметил высокий уровень организации мероприятия, поблагодарил участников команд за высокие спортивные результаты и пожелал дальнейших побед.

На фото слева направо: глава Russialoppet Г.Кадыков-Орбелиани, Павел Югов, Геннадий Иванович Бочаров, призер Олимпийских Игр Александр Панжинский

Все новости

Партнeры клуба