Лыжный марафон МВТУ состоится в запланированные сроки
13 февраля 2021
Лыжный марафон МВТУ состоится в запланированные сроки

Несмотря на рекордные за 48 лет осадки, марафон МВТУ состоится в запланированные сроки. Предстоящая гонка точно войдет в историю старейшего марафона страны: покорение классического «полтинника» в такую метель и стужу сродни восхождению на неприступную горную вершину.

Субботнее утро 13 февраля для многих лыжников центрального региона началось с известия о том, что марафон «Николов Перевоз», с которого в 90-е гг. начиналась история серии Russialoppet в России, отменен по погодным условиям. Причем впервые за все время проведения гонки по руслу реки Дубны — не из-за отсутствия снега и полыньи, как можно было бы себе представить, а из-за огромного количества выпавшего снега, лютого для Подмосковья мороза и шквалистого ветра. Количество осадков в Москве побило рекорд 1973 года!

Разумеется, все эти погодные условия в полной мере относятся и к завтрашнему марафону МВТУ, разве что трасса гонки проходит не по льду естественного водоема, а по лыжне Спортивного клуба «Альфа-Битца». Именно члены спортклуба и бессменный оргкомитет легендарного классического марафона предпринимают в эти часы сверхусилия, чтобы подготовить для всех участников настоящий лыжный праздник.

Напомним, что старт запланирован 14 февраля на 11:00 — общий для всех желающих, от 18 лет и старше. Дистанция не меняется уже больше полувека: 50 километров, стиль — классический.

Список участников, которые зарегистрировались заранее, доступен по этой ссылке, но если вы не успели пройти регистрацию предварительно, заявиться можно на месте (при условии наличия номеров!) с повышенным стартовым взносом.

Организаторы просят выезжать заранее (выдача стартовых номеров открывается в 9:00 — в административном здании спортклуба «Альфа-Битца») и одеваться теплее!

***

Итак, лыжные друзья, природа свое дело сделала и подарила нам самую щедрую зиму за всю новейшую историю России — теперь дело за нами.

Желаем удачи всем, кто не побоится выйти на старт — организаторы работают ради Вас. И ради того, чтобы кто-то из стартующих завтра, возможно, преодолел самую эпичную лыжную гонку в своей жизни.

…Но разве не это будоражит наши спортивные сердца и согревает душу истинных любителей лыжного спорта?

Берегите себя и до встречи завтра в Битце! Традиции нарушать нельзя)


Все новости

Партнeры клуба