Положение
Результаты
Протокол
Информация

В воскресенье, 5 марта, в Москве прошли традиционные соревнования не по гребному слалому, но которые объединили вот уже в 19-й раз наших спортсменов: чемпионат «Водного мира» по лыжным гонкам. На этот раз лыжная трасса зоны отдыха «Битца» собрала 145 участников, 97 человек представителей «Водного мира» и 48 – приглашённых гостей.

Состязания были разделены на несколько возрастных категорий, от самых маленьких тех, кому до шести лет до тех, кому за 60. Места также распределились в общем зачёте, лучший результат среди мужчин показал гость соревнований Юрий Богословцев из подмосковных Люберец. Однако места распределялись только между спортсменами водного мира, где первое место занял Алексей Лукин (Москва, клуб «Три стихии»), вторым стал Михаил Венедиктов (Москва, «Три стихии»), третьим – Константин Агевнин (Москва, «Агентство Венгерова»).

В женском абсолютном первенстве победила Зоя Солодовникова (Богородское, МО, ФОК «Лотос»). Москвичка Наталия Мамаева (Москва) финишировала второй, третьей – слаломистка сборной России по гребному слалому в классе байдарка-одиночка среди женщин Александра Перова (Москва, ЦСП «Хлебниково»).