Новости клуба
Отмена гонки закрытия сезона СК "Альфа-Битца"
Принимая во внимание метеорологический прогноз в столичном регионе на ближайшую неделю, Оргкомитет СК «Альфа-Битца» принял решение отменить лыжную гонку закрытия сезона, проведение которой планировалось 26 марта, так как в текущих условиях не получится качественную и безопасную подготовить лыжную трассу для массового мероприятия.

Отметим, что лыжная трасса продолжает готовиться, лыжный прокат и раздевалка СК «Альфа-Битца» продолжает работать на этой неделе ежедневно с 9 до 18 часов, и сохраняются все условия для тренировочного процесса.
Персональные фильмы Праздничной лыжной гонки 8 марта в Битце
Друзья, на разных участках трассы за вами следили видеокамеры MySportFilm и теперь вы можете заказать свой персональный видеофильм!
«Уступите дамам лыжню!»: в Битце прошла гонка в честь 8 Марта
В спортивном клубе «Альфа-Битца» в Международный женский день состоялась праздничная лыжная гонка. На дистанции в 30 и 15 километров вышли 300 человек, среди них больше ста девушек.
Сергей Устюгов и Александр Большунов приглашают всех на гонку 8 марта в Битце!
Александр Большунов и Сергей Устюгов вчера заняли первое и третье места соответственно на дистанции 50 км классическим стилем на соревнованиях «Чемпионские высоты», которые проходили в Малиновке Архангельской области, а сразу после финиша пригласили всех лыжников на праздничную лыжная гонку 8 марта СК «Альфа-Битца».
Анонс: «Праздничная лыжная гонка 8 марта СК «Альфа-Битца» и конкурс «Мисс Битца 2023»
СК «Альфа-Битца» продолжает традицию лыжных гонок 8 марта. В этом году в Международный женский день состоится мероприятие «Праздничная лыжная гонка 8 марта СК «Альфа-Битца». Все желающие смогут пробежать масс-старт свободным стилем на дистанции 15 или 30 км. Кроме спортивной части, в этот праздничный день будет проведён традиционный конкурс самой красивой участницы «Мисс Битца 2023», в котором могут принять участие все участницы лыжной гонки.
Марафон МВТУ успешно открыл второй "полтинник" своей истории
Сегодня в СК "Альфа-Битца" прошёл старейший лыжный марафон России, который в этом году состоялся в 51-ый раз. Любители классики сегодня получили непростое испытание: ночью выпал свежий мокрый снег, утром температура была около +1 С, к моменту старта немного похолодало, по ходу марафона выглянуло солнышко, а ближе к концу марафона началась настоящая метель!
Состоялась гонка памяти сотрудников спецподразделения «Альфа»
По традиции 23 февраля на лыжных трассах СК «Альфа-Битца» прошла одна из самых массовых лыжных гонок московского региона - гонка памяти сотрудников спецподразделения «Альфа».

Секрет любви участников к этой гонке прост: хорошая организация, давняя история гонки, традиционная дата проведения, бесплатное участие, короткие дистанции, которые могут преодолеть участники с любым уровнем подготовки и старты для любого возраста ( сегодня самому младшему финишировавшему участнику было 7 лет, а самому старшему- 77.

График работы официального сервиса СК «Альфа-Битца»
Друзья-лыжники, напоминаем вам, что у нас есть официальный сервис лыж от СК «Альфа-Битца», кторый обычно работает в зимний сезон по выходным и праздничным дням с 9:00 до 18:00.
На следующей неделе с 20 по 26 февраля сервис будет работать ежедневно!
Анонс: «Гонка памяти сотрудников спецподразделения «Альфа»
Традиционно 23 февраля на лыжных трассах СК «Альфа-Битца» состоятся Традиционные соревнования по лыжным гонкам посвящённые памяти сотрудников  «А» ЦНС ФСБ России погибших при исполнении воинского долга. 

Регистрация будет открыта на этой странице с 8:00 20.02.2023 г.  до 15:00 22.02.2023 г., или пока не закончатся стартовые слоты. 

Участие в гонке бесплатное.
Лыжный марафон МВТУ открывает новый полтинник!
26 февраля на лыжных трассах "Альфа-Битцы" пройдёт традиционный 51-й лыжный марафон МВТУ. Дистанция гонки остается неизменной все годы её проведения - 50 км. Стиль гонки - классический. Уже много лет, после возрождения марафона в 1997 году, сотни любителей классического стиля выходят на битцевские трассы, чтобы преодолеть себя на дистанции этой легендарной гонки!
Рауль Шакирзянов выиграл первый Московский лыжный марафон
Сегодня на лыжных трассах СК "Альфа-Битцы" прошли состоялся первый Московский лыжный марафон. Участникам, среди которых были как лыжники-профессионалы, так и просто любители лыжных гонок, успешно преодолели 17 км, 34 км и 51 км.
Александр Большунов выиграл «Лыжню России 2023».

Только что на трассах спортивного клуба «Альфа-Битца» финишировал элитный забег массовой лыжной гонки «Лыжня России 2023».

Традиционно для «Лыжни России», участники старше 18 лет преодолели дистанцию 10 км. Победителем среди мужчин стал трёхкратный Олимпийский чемпион, чемпион мира Александр Большунов (с результатом 22:17,7), второе место занял Рауль Шакирзянов (23:22,4), третьим стал Руслан Аблязизов (23:27,1).

Сильнейшими среди женщин стала Ольга Назарова, показавшая результат 26:15,3 второе место заняла Давыденкова Мария (27:36,9) и третье место заняла Наталья Матвеева (27:10,6).

Регистрация на гонку «Лыжня России 2023» закрыта
Друзья-лыжники!

На сегодняшний день, 9 февраля 2023 года, регистрация на лыжную гонку «Лыжня России 2023» закрыта досрочно по достижению лимитов участников.

Поэтому, анонсируемая ранее услуга регистрации новых участников 9-10 февраля в ОК «Лужники» и 11 февраля в СК «Альфа-Битца», больше не предоставляется.
Профессиональная подготовка лыж 10-12 февраля в СК «Альфа-Битца»
Друзья-лыжники!

11 и 12 февраля на лыжных трассах СК «Альфа-Битца» пройдут два знаковых лыжных мероприятия – Лыжня России и Московский лыжный марафон!

Приглашаем вас принять участие в гонках!

Напоминаем, что у нас есть официальный сервис лыж от СК «Альфа-Битца», который вам может подготовить лыжи к гонке!


Крупнейшие банки России выбирают лыжи и Битцу
5 февраля на лыжных трассах СК "Альфа-Битцы" прошли первенство по лыжным гонкам среди своих сотрудников сразу два банка, которые являются одними из крупнейшими в нашей стране - АО ЮниКредит Банк и Газпромбанк.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Партнeры клуба