Соревнования
Регистрация на соревнования
 
Календарь соревнований 2024
 
Помощь клубу
 

XXIV Битцевский марафон

Дата
08.03.2017
Время и порядок старта
С 12:00 Общий
Стиль
Св.
Дистанция
М-51км, Ж-34км
Положение
Результаты
Итоговый протокол - Абсолют
Итоговый протокол - Возрастные группы
Фотографии

Фото Глеба Салова (1434 шт)

Фото Мария Шальнева (Проект Fun-Run.ru)

Фото Андрея Алисова (Проект SomeFoto.net)

Фото Влада Швырёва (1 часть)

Фото Влада Швырёва (2 часть)

Фото Влада Швырёва (3 часть)

Фото Евгения Гришина

Информация

Схема дистанции (круг 12.6 км) Набор высоты (Total Climb) = 285м 

Ассортимент пункта питания

Видеоролики участников XXIV Битцевского марафона от проекта MySportFilm









Евгений Кадлубинский перед стартом. Хорошее настроение. Для себя и для болельщиков


Битцевские «тягуны». Отметка 10км. Участники форума портала skisport.ru называют их изматывающими, рельеф «сложным»,  сам марафон «гонкой на выживание»….


На трассе Екатерина Чугунова, обещавшая улучшить прошлогодний результат и сдержавшая обещание.


Сергеева Ольга, дизайнер атрибутики Битцевского марафона, воспользовалась своим служебным положением и сделала себе эксклюзивный номер-юбку. Кто знает, может быть мы стоим на пороге нового тренда в спортивной одежде для лыжниц


Где-то идет марафон, а они целуются!


Несгибаемый Владимир Готгильф. 75 лет.


Женщины в основном финишировали вот так


А мужчины в основном вот так…


По итогам гонки уверенную победу среди мужчин на дистанции 51 километр одержал мастер спорта из Дмитрий Васичев (г.Электроугли, Динамо), серебрянная медаль у Мячина Алексея  (Истра), бронза у Александра Кутюгина (Ершово)


Васичев Дмитрий на финише

У женщин на дистанции 34 километра первенствовала мастер спорта Лали Кварацхелия (Москва, Спартак), на втором месте Ольга Назарова (Москва, Word Class), третье место завоевала Елена Матвеева (Москва, «Альфа-Битца»).


Кварацхелия Лали на финише

В церемонии награждения принимал участие депутат Государственной думы РФ от фракции ЛДПР, поклонник беговых лыж, в прошлом тренер по биатлону, активный участник форума портала skisport.ru Александр Сергеевич Старовойтов http://a-starovoytov.ru/.

Победителям и призерам марафона в абсолютном зачете и в возрастных группах были вручены ценные призы от компаний FISCHER, ТРИАЛ-СПОРТ, SKIWAX, POWERUP, Olivaitalia.ru




С официальными протоколами прошедшего марафона и фотографиями с места событий вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.bitza-sport.ru/events/12318/



МИСС БИТЦЕВСКИЙ МАРАФОН 2016

В честь 8 марта организаторы марафона определяют самую красивую спортсменку среди всех финишировавших на марафонской дистанции.

После первого тура, прошедшего путем голосования в сети ВКонтакте, максимальное число голосов набрали Юлия Юрина, Мария Напорова и Анастасия Бурмистрова. По условиям конкурса оргкомитет - компания ТРИАЛ-СПОРТ и Спортивный клуб "Альфа-Битца" добавили еще двух кандидаток - Екатерину Чугунову и Полину Разбицкую.

В финальной части мужская часть участников Битцевского марафона голосовала за одну из пяти претенденток в специальные урны с помощью бюллетеней, полученных в стартовом пакете.


После подсчета голосов, наибольшее количество сегодняшних марафонцев отдали свои голоса Полине Разбицкой, которая получила корону из рук прошлогодней победительницы Марии Кулаевой





Вот что Полина написала в эссе о себе:
"Мастер спорта по синхронному плаванию. Спорт который помогает везде, даже в лыжах:)
КМС по фридайвингу, задержка дыхания на 4.20 сек. Ныне заядлый триатлет-любитель.
Первый в жизни лыжный сезон, первый женский марафон, а на следующей неделе первый марафон в Демино. Друзья спрашивают:- Зачем так много!? Но если жить, то жить на максимум!)"



Возврат к списку соревнований